27 марта 2012

Яйца бегемота в кляре

ОЧЕПЯТКИ

Позвольте взлягнуть…

Писсатель

Проблебабушка

Серверный полюс

Заокончил универтисеть

Космосмол Твартарии

Партия ЖИВкурилка!

Красные мордецы и добро бы девицы

Не на того нахапали!

В корне не ведро

Москва ни разу строилась

Осиновое гнездо

Я сПРОсил у «Тополя»…

Никто не забит. И на всё – не забито…

Мочаливый человек

* * *

В автобусе проезжаем мимо дома Кекина в Казани. Водитель и кондуктор обсуждают: «Интересно, чей это дом?». Говорю им – это дом Кекина, доходный, он в нём квартиры в аренду сдавал.

— Олигарх что ли?

— Да он умер давно…

А я подумал: «А ведь купец Кекин был «девелопером». Вот бы охренел, если бы ему такое сказали».

* * *

Грузинский царь Давид Строитель считал себя грешником и завещал похоронить себя так, чтобы каждый, входящий в храм, проходил по его могиле. Трудно представить нечто подобное про нынешних «царей». Хотя, они же вечно жить собираются. В Лондоне. Или место в раю абонировали…

А в 1958 году было принято постановление: выпускники московских вузов распределялись только вне Москвы. В Москву могли распределять только уроженцев столицы. С одной стороны, «нерезиновая» не переполнялась, специалисты работали по всей стране, а с другой — так и сформировалась постепенно «болотно-хомячковая элита». Во всяком случае, Удальцов (кто год назад знал о его существовании?) — внук ректора МГУ и создателя МГИМО. А выпускница МГИМО Ксюшадь уж точно отправилась бы сотрудницей в посольство, например, в Венгрии. Или по месту жительства папы-Собчака, в Питер.

* * *

Не равняйся с монашествующими в посте. Главное — не истощение, а совершенствование. Откажись от нравящегося, как одна монахиня в Пост запрещает себе слушать классическую музыку.

* * *

«Современная российская и западная наука об обществе неадекватна современному миру. Нужны другие оргструктуры рационального знания — когнитивно-разведывательные, которые работают с огромными потоками информации, и работают не только от прямых свидетельств, но и косвенных. Ведь реальная власть — тайная, и главные решения тоже тайные, мы их можем вычислять только по косвенным свидетельствам. От учёных требуется создать новое знание о мире, которое выступит психоисторической булавой»

—Андрей Фурсов, из выступления в Казани.

* * *

80 миллиардов долларов — цена вопроса, чтобы накормить всех голодных в мире. Это ровно столько, сколько трятят все армии мира вместе взятые за один день.

* * *

Всё-таки насколько «хомячки» безграмотны, но при этом уверены в своей высокой «образованности» и «профессионализме»! На каком-то «подзаборно-свободном» радио услышал «глубокомысленный» диалог, абсолютно идентичный тем, что звучали, когда презиком назначили Айфончика:

— Это что же, у нас теперь два президента?

— Ха-ха, действительно — уникальная ситуация…

Ни геграфии, ни истории, ни Конституции своих хозяев и светоча — США — не знают. Выборы президента США проводятся в первый вторник после первого понедельника ноября високосного года. В должность избранный президент вступает в январе. Два месяца он «принимает дела», знакомится с совершенно секретными документами, осваивает «ядерный чемоданчик». В это время к нему обращаются: «Господин избранный президент».

«Уникальная» ситуация, ха-ха…

* * *

Наша автобусная остановка на Адоратского называется «Роддом». А рядом с нашим домом — молочная кухня. Поэтому я постоянно вижу множество беременных женщин и мамочек с колясками. А потом в Тырнете читаю про то, что «Россия вырождается». Кому теперь верить — компутеру или собственным глазам?

* * *

«Бегемот» — был самый комфортабельный, даже роскошный (сейчас бы — посмеялись) — пивбар Казани наших студенческих, семидесятых лет. Когда это было…

* * *

Вчера в нашем доме начали лифты заменять. 25 лет прошло со дня заселения, норма, сейчас будут новые. Неужели «пацаны» снова что-то напишут про ликвидацию «совкового» говна? Не верю! Пацаны ещё в моей стране гвозди забивать не научились…

* * *

Утром поехал на лекции — у нас под окном — конечная остановка 75-го маршрута. Новенький красный автобус (чем мы — не Лондон?) подъехал. В салоне — календарь, время и дата, стёкла не замёрзшие. И всё — плохо живём? Зажрались, господа!!!

А развязки и мосты на окраинах Казани к Универсиаде позволят нам быстро проезжать к «пробкам» в центре нашего великого города. И — навсегда. Не зря мэр Чикаго сказал: «Единственный способ борьбы с пробками в старинных городах — уговаривать людей ездить на метро».

Зато в Казани мэрия написала: «Спасибо за терпение! Мы строим мосты и развязки, чтобы город стал удобнее».

В Чикаге до такого не допёрли…