1 февраля 2015

Я — не шарпей!

Редактор вызывает зама:

— У нас с прибылью полная «жопа», половину журналистов придётся уволить.

— Да ты что! На одном выходном пособии разоримся, а вдруг в суд кто-то подаст?

— А ты думаешь — другие варианты есть?

— Варианты всегда есть, клянусь пророком Мухаммедом.

В эти новогодние каникулы меня не покидала мысль: чего-то не хватает. Понял, когда на улице услышал мужика, говорившего по телефону: «Я уже отдыхать зае…ся. Никогда столько не отдыхал, разве что в отпуске». И тут я вспомнил, что за все каникулы ни разу не услышал традиционного журналистского нытья: «Слишком долго отдыхаем на Новый Год — вот плохо и живём». Рождественские каникулы их любимого «хорошо живущего» Запада — для нытиков Интернета — не прецедент. Отлегло от души, когда, наконец, Задорнов всё же произнёс долгожданную ритуальную фразу про «долго отдыхаем». Тяжело у мужика с темами, даже «боянов» из Интернета не хватает для пополнения репертуара.

А не выступали журналюги и «пейсатели комментов» на тему «долго отдыхаем» потому что обозначились темы посерьёзнее — продолжение убийств киевской бандой людей на Донбассе и эти, как их, «юмористы-шарпеи», которых пристрелили (см. эпиграф).

Я тут только одного не понял: зачем мне каждый журналюга, «блогер» и «властитель дум» 100500 раз объяснял, что «убийство людей ничем не может быть оправдано, но и рисовать карикатуры на Мухаммеда — недопустимо (тут всегда в скобках забывали добавлять: «да хранит его Аллах и приветствует»).

Второе, что я не понял, почему в парижах не стояли с табличками «Я — 14 павших чеченских полицейских», «Я —140 пакистанских школьников, погибших при теракте». Люди-то в этом мире — разных «сортов», видимо. Поняв это, адекватнее воспринимаешь демотиватор на тему «Я — Волноваха» (они же, киевская банда, только обезьянничать могут) с табличками у «яйценюха» — «Я — вороваха» и у «потрошенко» — «Я — выпиваха». А морды как «талантливо» корчат!

По-прежнему восхищают «пейсатели», «всепросральщики» и нытики. Извольте посмотреть ссылку на «Новую газету»:

http://www.novayagazeta.ru/politics/66929.html

Я к этой истории тоже имею отношение. Я был членом этого диссертационного совета в КНИТУ-КАИ им. Туполева, но не помню личность данного «диссертанта-губернатора» на защите. Склероз, видимо. А вот пара «комментов» «всепросральщиков» к этой статье (орфография «пейсателей):

Вот что ВЫ за ЛЮДИ такие, «Новая» и «Диссернет» и ещё ЧИТАТЕЛИ подобных ….!!

Вот неймётся ВАМ, обязательно ВАМ подавай запреты, ответственность и обязательно УГОЛОВНУЮ. Ну ведь сколько раз уже гарант повторял — Не задавайте глупых вопросов, если не желаете получить Реальный СРОК.Вот сидят 97% и всем довольны, а ВЫ всё баламутите, пропаганду развозите как енто по тарелки))

ПОЙМИТЕ!! Не нужно это тем 97%, им и так прекрасно((( «Человеки» у кормила так стараются, один вона как раб на галерах, А ВЫ…(((

Смешно и грустно, УВЫ. Вот если-бы где-то был БОГ, кажется уткнулся-бы ЕМУ в плечо и ревел-бы, даже не знаю сколько десятилетий, пока не выплакал всё то горе что выпало на тот участок суши(((((((((((((((((((

Согласен. Ещё тогда не академик, Кикоин. прорвался на приём к великому руководителю атомной промышленности (академик сам рассказывал).

Лаврентий Павлович, нам удалось получить 100 мг плутония, вот пробирка, (охрана в Кремле тогда была некудышная, разбил бы ненароком.)
Ответ был достойным,
Посыпьте себе это на залупу, Сталину нужны килограммы.
Вот так сыпем и сыпем.

Н-да… Прямо, ещё раз — «О хреновом взгляде на жизнь». Хорошо, что хотя бы этот полудурок написал «плутоний», а не «полоний». Им ведь, полуграмотным неудачникам-нытикам — это одно и то же. Им же сам Кикоин «рассказывал».

Генерал Лесли Гровс — руководитель атомного проекта США (этакий американский «Берия»).

Когда американские физики получили первые образцы гидроокиси плутония, они на выставке положили под микроскоп кристаллы поваренной соли, подкрашенные зелёными чернилами. Было написано: «Содержимое пробирки представляет собой гидроокись плутония». Посетители смотрели в микроскоп и понимали надпись как «Содержимое пробирки есть гидроокись плутония». Для Гровса же физики положили под микроскоп весь наличный запас. Он заглянул в окуляр и сказал: «Я ничего не вижу». Подкрасить забыли.

Как этот вышепроцитированный либероидиот-комментатор представляет себе 100 мг плутония в пробирке? Кто позволил бы Кикоину (тогда не академику) не то, чтобы пронести в Кремль, а просто вынести из лаборатории образец? Мы же «передрали» атомный проект у америкосов, либерасты, а? Значит они — гидроокись плутония зелёными чернилами подкрашивают, у нас «мэнээсы» пробирками чистый плутоний по Бериям носят? И как вообще это выглядело: «прорваться» к Берии в кабинет? И в Кремле ли был кабинет у Лаврентия Палыча? Или всё-таки на Лубянке?

Или вот — смотрю сайт «Политикус». Полгода назад, когда Федерика Могерини, министр иностранных дел Италии пошла на пост комиссара по иностранным делам Евросоюза, «пейсатели» вспоминали её некоторые высказывания, лояльные России, и мечтали: вот эта умница, красавица «наведёт порядок» в Евросоюзе. «Умница», заступив на пост, стала элементарно «тупить» в русле концепции европедиков о «плохой России».

«Да ты — ведьма?!» — воскликнули «пейсатели», прокляли Федерику, и обозвали её уродливой европейкой, и принялись «облизывать» депутата бундестага Сарочку Вагенкнехт, которая в оппозиции ругает старуху Меркель.

И умница она, Сарочка, и красавица, и в ГДР родилась, и кто-то из её родителей — иранец, потому и красавица. И ручки так мило с трибуны выступая, разводит…

Когда же Сарочка на каких-то будущих выборах станет федеральным канцлером и понесёт ту же «пургу», что и Меркель (тоже — гедеэровская комсомолка), снова раздастся клич: «Да ты — ведьма?!»

Вам недостаточно того, что генерал Шебаршин (последний начальник внешней разведки СССР) говорил: «Западу от России нужно только одно — чтобы России не было»?

Как я устал от интернет-стратегов! Хорошо ещё, что в соцсетях не сижу. А меня втягивали, предлагали «попробовать», как первую дозу наркоты.

Нет! Прочь, прочь из Интернета! В реальность, в пампасы! В автобус! Там в окно вижу рекламное табло на здании банка. Сменяется кадр: «БУКВАРИ». Надо же, думаю, где-то оптом буквари продают. Наверное, выбор есть… Новый кадр: «МОНТАЖНИКИ ВЫВЕСОК». Оказывается, на работу приглашают, а «буквари» — это люди, которые изготавливают буквы для рекламных конструкций. Нет! Нет! Прочь от рекламы, в реальность!

Вот подслушаю лучше, о чём щебечут эти милые студенточки в автобусе (не гопницы и матом не разговаривают). Но — чур, чур меня: в автобусе едут те, кого в Интернете обозначают «ТП»!

Цитирую студенточек:

«… (продолжая разговор) Венерка вообще не соображает. Для неё все мужики, кроме её папы – говно. Чего она ожидает?

Говорит: если я не в настроении, лучше не подходите. Иначе я начинаю звонить Азату и выносить ему мозг».

[Далее — небольшое отвлечение на конспект по экономике (январь, сессия же). Одна из девочек чётко объясняет другим методику расчёта нормы прибыли].

Потом продолжается: «Он мне говорит: ты слегка плотная. Я отвечаю: ещё раз такое скажешь, я тебя… Это я могу считать себя толстой. А ты — не должен даже замечать… Иначе найду себе мужика, который будет любить меня такой, как есть…

Помните, в августе он меня благотворил («боготворил», видимо, имела в виду ТП), а теперь — просто любит («трахает» что-ли, от слов «заниматься любовью»?)

…Если будет много изменять, я его «пошлю»…

(Чем измеряется «многость», ТП?)

Эти ТП пока ездят на автобусе. Но скоро потребуют «машинок». И их (машинки) обеспечат те, кто пользуется этими «тупыми пёз…ми». Вернее, это они, «мужики», так думают, что «пользуются». А на самом деле — ими «управляют» ТП. А потом их «мужики» придут во власть, в бизнес, в управление — а ТП будут ими «управлять». И нами — тоже…

P.S.: А вчера на лекции, к слову, спросил аспирантов: помните книгу Марка Твена про Тома Сойера? Увидел вежливое недоумение. А Том Сойер в этой книге сказал: «Не говори так, Бэкки, мне больно…»

Вот и мне — больно. А вам — здоровья. Психического…