11 апреля 2010

В счастливое время живём!

Не перестаю восхищаться хитросплете­ниями мысли того таинственного мужика, который даёт СМИ или блогосфере отмашку «Обсуждать!» по удобным для него информационным поводам. Благо — страна большая и хоть один повод ежедневно, да найдётся.

Вот и сейчас, когда все, включая совет воспитанников детсада № 235, высказались по поводу сериала «Школа» (надо проверить, кстати, показ после Олимпиады возобновили?) и тема стране уже поднадоела — пришёл новый повод. На уроках физкультуры учащиеся одной из школ избивали 73-летнюю учительницу, страдающую склерозом. Потом «подогнали» уточнения — это не весь класс делал, а несколько гадёнышей по субботам, что директор пыталась это скрыть, узнав о безобразии от других учащихся, и была уволена, что…

В общей политике фурсенковизации и уничтожения школы — просто замечательная весть. Даже если бы такого не было — это надо было бы выдумать. Но забавно было наблюдать выполнение команды «Обсуждать!». Тут даже «особо одарённые» и вчерашние прокуренные школьные шлюшки были в недоумении — мы ВСЁ в школе вытворяли, но ТАКОЕ…

Позвольте внести свой вклад. Я закончил саранскую школу № 25 в 1973 году. Наши 10А и 10Б (тогда по десять лет учились) были самыми первыми выпускниками. На прощание мы посадили берёзки вокруг здания школы.

Два года назад мы встретились по поводу тридцатипятилетия окончания школы. Вокруг школы наши берёзки, вымахавшие выше четвёртого этажа, образовали тенистый парк. Наша «классная» Нина Ивановна сказала, что каждый день смотрит на них из учительской и помнит — кто какое дерево посадил. Когда мы, солидные, седые и лысые разобрались — кто из нас кто, выяснилось, что шесть мест за нашими партами уже опустели навсегда… А ещё из Краснодара приехала вместе с сыном наша учительница физкультуры Евгения Яковлевна Бусыгина. Старенькая уже, с клюшечкой. Всех «опознала» и расцеловала. Оказалось — на прощание. Через полгода — скончалась. А ещё оказалось, что в наших двух классах не нашлось ни одного уголовника и «сидельца»…

Что это я «рассопливился»? Да просто с ужасом подумал, что бы тогда сделали с учениками, избивавшими беспомощную старушку? Гадёнышей — без разговоров в спецшколу, родителей — «прищучили» бы по партийной линии. И ни один «журналюга» даже не посмел бы заикнуться «на темы морали». Дабы прецедент не создавать.

Слава Богу, те времена — в прошлом. Теперь адвокаты, нанятые родителями, в свободном суде докажут, что старушка «мочила» великовозрастных «лбов» почём зря. Поделом ей.

Здоровья вам. Психического. В окружающем дурдоме пригодится. :..(