24 августа 2022

Спецоперация под покровом науки

Знаменитый «айтишник» Игорь Ашмарин однажды вывел закономерность: некая новость проходит трехмесячный цикл развития. Сначала – нарастающий интерес, а потом, пройдя «пик» — медленное угасание. Потом подходит следующее событие. Если на графике образуется «плато» — это значит, что событие кто-то искусственно «раздувает».

Спецоперация на Украине длится уже полгода. Цикл нарушен. Отсюда – усталость «от Украины», желание ускорить «процесс». Причем, не личным участием, а прямо «с дивана». При этом все забыли, что страна в состоянии войны. Большая часть туристов поехала в Турцию, «надо же отдохнуть», «обсасывается» тема о падении спроса на автомобили «что же – теперь на «тазах» ездить будем?». А уж телефоны – это святое. Неужели отберут любимую «игрушку»?

А что, если вспомнить лозунг – «Все для фронта, все для Победы!» Зажрались маленько, сограждане. Но скоро вам напомнят, а то привыкли к «обществу потребления». И это (напоминание) – это хорошо. У нас ведь высокий болевой порог к невзгодам и лишениям. Это пусть немцы и англичане мерзнут и редко моются.

А мы – и это переживем!