3 июня 2009

Процедурный кабинет. Выпуск 1

Почему народ любит генерала Иволгина из «Особенностей национальной охоты»? Роль из шести слов — «ну вы, блин, даёте» и «ну, за…». Потому что Михалыч — настоящий генерал. Он тридцать лет выходил перед подчинёнными и не имел права быть неуверенным — командир всегда всё знает. Когда человек имитирует уверенность, он поднимает подбородок, расправляет плечи, втягивает живот… И так тридцать лет — застыло всё. Называется — военная выправка.

Ваши действия утром. По пути в туалет встать у зеркала, улыбнуться себе и сказать: «Доброе утро, красавец (-вица). Умница ты мой (моя)! Гений! Песталоцци! Моцарт! Билл Гейтс! У тебя всё всегда получается». Подсознание не имеет чувства юмора. Вы — смеётесь, а оно — всё всерьёз». И делает вас таким (см. по тексту).

После туалета — зарядка. Вы видели кошку, которая проснувшись (если её не напугать) побежит куда-то сломя голову? Нет, это человек для себя придумал. Если бы от спорта был хоть какой-то толк, в каждой еврейской семье стояло бы по два турника.

Поэтому встаньте к стене и прислоните к ней пятки, ягодицы, лопатки и затылок. Так стоять ровно минуту. Потом отстыковаться, пройтись у зеркала и так ходить весь день. Так выглядит человек, которому можно дать взаймы, только он в этом не нуждается.

Чтобы не забыть, приклейте на часы или «мобильник» кусочек скотча. Он будет постоянно напоминать — держи спину прямо.