23 апреля 2020

Практика… заговора

(опыт стрима)

Стрим в общем смысле — это поток. Стрим в цифровом вещании — это  последовательный медиа-поток видео-данных. По-нашему — «поток сознания».

В политологической болтовне в Сети сегодня нужно обязательно произносить мантру: «Я, конечно, не верю в теорию заговора, но…». А далее нести любую ахинею, как раз подтверждающую наличие ЗАГОВОРА (непонятно кого против кого). Я в таких случаях говорю: «Я не верю в теорию ЗАГОВОРА, потому что она давно стала ПРАКТИКОЙ». Как выразился политолог Сергей Михеев — ЗАГОВОР есть, и главный заговорщик на планете — САТАНА.

Теперь – стрим:

1. Праздновал Новый, 2020 год. Хотел посмотреть «Иронию судьбы» — это же для нашего поколения обязательно, как салат «Оливье». Может,  торопился, может спьяну — не нашёл в программах ТВ. Включил просто с Интернета, но ритуал выполнил. Кстати, я этот фильм увидел на втором курсе, в общаге — и тогда не было «селёдок под шубой», «русского оливье», а этот фильм, как начало Нового Года — был.

2. Потом, уже в Новом Году, разобрался: этот фильм принадлежит «Мосфильму», и телеканалы «Первый» и «Россия -1» раз в семь лет меняются по поводу показа. Хотя в юности мне казалось, что «Ирония» идет по всем каналам, а сколько их тогда было-то?

3. 10 интересных фактов о фильме «Ирония судьбы или с лёгким паром!»

4. А 13 января смотрел фильм «Старый Новый Год» Олега Ефремова с Калягиным и Невинным. Две семьи — работяг и интеллигенции празднуют Старый Новый Год. И у всех свои проблемы. Наконец, мужики плюют на всё и уезжают в баню (помните «Иронию судьбы» — баня?). И обещают начать новую жизнь со следующего дня. И начнут!

5. Заметил, что в плане издевательства над «скрепами» России, в последнее время всякая херотень начала издеваться над «Иронией» — типа фильм, пропагандирующий алкоголизм. Одна критикесса докопалась до работы художника фильма, разложила по полочкам и рубашку Жени, и блузку Гали, и холодный стеклянный светильник, который сменился в финале тёплым и уютным. Вряд ли Эльдар Александрович это бы заметил… Скоро докопаются до «Старого Нового Года»… Ждём-с…

6. В городе Циолковский (центр нашего космодрома «Восточный») в память о Рязанове одну из улиц назвали «Третья улица строителей, дом 15». Хотя на этой улице стоят от силы четыре дома.

7. А про «скрепы» есть и другой «объект». Когда-то Збиг Бжезинский сказал: «После КПСС нашим главным врагом остается Русская Православная Церковь». И кучи тупорылых сопляков или престарелых лузеров выполняют его заветы, оскорбляя РПЦ. Но БОГ поругаем не бывает. Когда-то, некий Медведев, на днях отправленный в синекуру, когда «играл» в Президента, эту мумию, Збига, пригласил на Валдайский Форум. Воздастся вам, уроды…

8. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Это организация ООН, между прочим: подвела итог — потребление алкоголя в России шибко снизилось — до 9 литров чистого алкоголя  на человека в год. А было — 19 литров. Безопасный уровень — 7 литров. Правда, и тогда, нас опережали норвежцы, французы, чехи и даже немцы. Но всё равно — куча публикаций, как много и долго пьют русские, особенно в Новый Год. Идиоты…

9. На днях ехал с Риммой — девушкой-таксистом. Очень здраво рассуждает: я не ИП, я не самозанятая. А как дойдёт до пенсии — что я, у Путина буду просить? А чего эти «навальнята» хотят? Уехать? Кому они там нужны? В благодарность я рассказал интернет-анекдот: «В России все таксисты служили в спецназе ГРУ. «Таксуют» для удовольствия, а так у них — строительный бизнес. А вчера он вёз сотрудника Администрации Президента, и он рассказал, как там на самом деле». Долго смеялась.

10. Кстати, в Аппарате… Вчера Путин выступил с Посланием.  «Революция сверху». Не буду опережать, пусть проболтаются «политолухи». А «навальнята», «платошкины-лукошкины» и «фёдоровские кликуши — НОД-«овцы» не ожидали, растерялись. Теперь все объявляют: это наша победа, мы показали власти… Очень многое будет на днях, когда ИНЫМ подвезут методички. Вот, посмотрите:

11. https://politikus.ru/video/125561-u-platoshkina-otmechayut-pobedu.html, как они поспешили и скоро «переобуются» в воздухе.

12. А мы медленно спустимся с горы и перетрахаем всё стадо…

13. Здоровья вам. Психического…

P.S.  ЭТО БЫЛО НАПИСАНО ДО КОРОНОВИРУСА. А ПОТОМ ОН ПРИШЁЛ…