6 апреля 2011

Не учите матчасть

Шёл я как-то по своим делам, думал о судь­бах России, о Косово и проблемах Ближ­него Востока. Ну вот пришла мне такая фанта­зия. И натыкаюсь на троих мужиков, которые возвращались с подлёдной рыбалки. Насчёт рыбы — не думаю, чтоб очень преуспели, но они уютно встали под деревом и приступили ко главной рыбацкой радости — распитию пу­зыря. Посмотрел я на их красные, счастливые лица — и вдруг понял, что они ни секунды в жизни не задумывались о независимости Косова и ни разу не смогут показать Ливию на карте. Они — счастливы.

Этот случай мне вспомнился, когда на днях три тысячи таких мужиков при­шли в Казани на площадь Свободы на митинг против платной рыбалки. В чём там дело насчёт платности — я не в курсе, не рыбак. Но заведомо знаю, что раз государство наше воровское что-то задумало, это априори — плохо. И вот ЭТО коснулось давешних мужиков. И вот они, о которых говорят, что они пассивны, неорганизованы, не отстаивают свои права — взяли, пришли и рявкнули. Пото­му что задело их лично. Как психолог психологам говорю. А вот на «десталини­зацию» и мелкую возню политических пакостников мужики «забили болт». А пакостники думают, что «большое дело делают».

Вот и недавно на «Ленте-вру» один такой из молодых да ранних высказы­вал­ся насчет японской ядерной катастрофы. Типа, нехорошо, но японцы молод­цы, а русское быдло начало бы мародёрствовать. А когда некто из читателей ответил, что в СССР, в Чернобыле эвакуация и спасательные работы были ор­ганизованы четко, без паники и мародёрства, пакостнико снисходительно реко­мендовало «учить матчасть». И пояснило: когда был Чернобыль, никакого СССР на карте не было, а это — проблема Украины.

Для сведения тех, кому пакостники успели мозги запломбировать: Черно­быль случился в 1986 году, а ликвидацию Советского Союза три пьяных субъек­та в Беловежской Пуще оформили на бумаге в 1991 году и немедленно проинформировали Хозяина — Президента США. И уж совсем кстати — Фуку­сима работать больше не будет, а последствия — непредсказуемы. Чернобыль­ская АЭС продолжает давать энергию, и новый город атомщиков — Славу­тич — построен.

Пакостники истории не знают. Вот недавно на «Самом оптимистическом» телеканали замутили новую идеологическую диверсию — альтернативную историю. Что было бы, если бы Ленина в 1917 году арестовал казачий разъезд, и он не пришёл бы в Смольный. И это всё показывают в игровом сюжете: «Ваше благородие, никак этот самый — лысый и с бородкой». А далее, узнав об аресте вождя, большевики были бы деморализованы, отказались бы от восстания и после Керенского президентом стал бы генерал Лавр Корнилов. Не знают истории пакостники. Даже фотография есть — в Смольный Ленин пришёл, сбрив усы и бородку. Большевики — это были твердокаменные, сплочённые люди, прошедшие каторгу и ссылки, а не либеропедерастическая размазня, умеющая только в рот смотреть лучшим блогерам. Планы восстания предатель­ски раскрыли в прессе Каменев и Зиновьев, которых Ленин окрестил «полити­ческими проститутками». Терять было уже нечего. Решения принимал не Ленин, а ЦК. Узнав об аресте вождя, командование взял бы на себя Троцкий, и власть, которая выпала из вялых рук пустобрёхов — предшественников нынешних дерь­мократов, неизбежно перешла бы к большевикам.

Кстати, знают ли моло­дые полуграмотные пакостники содержание записки Ленина в ЦК? В которой он утверждает, что второй такой шанс взять власть у буржуазии может наступить только через сто лет. Он прекрасно понимал случай­ный характер октябрьского переворота (именно так и называл, Великой Октябрьской назвали уже позже) и не думал, что большевики придут к власти при его жизни. Хотел лишь сделать свою партию одной из парламентских. Но тут подвернулась такая удачная ситуация (благодаря бездарности Временного правительства). Оно же, кстати, отменило царскую полицию, ввело слово «мили­ция» и выпустило уголовников из тюрем. Ничего не напоминает?

Интернет-пакостники ещё любят упрекать нас в пассивности. Вон в Египте арабы низвергли тирана, а в Лондоне полмиллиона вышли на улицы протес­то­вать, а русское быдло сидит и терпит. Те мужики-рыболовы уже выходили в 1991, или мысленно поддержали. С тех пор поумнела Россия. А про Египет мне расскажете, когда они перестанут жить на два доллара в день и достигнут хотя бы уровня довоенной Ливии. А про лондонских «протестантов» — тогда, когда их протесты приведут хоть к какому-то результату. У них в своё время шахтёры целый год бастовали, а баронесса Тетчер все равно ими «подтёрлась».

А вы пока гадьте. И пропагандируйте опыт революции, пропагандоны. Из искры воспалится пламя. И когда тех мужиков жареный карась «клюнет», и всё это дерьмо коснется их лично, они выйдут, как вышли «за рыбалку». И тогда они так рявкнут, что у вас «твиттер» расплавится. Как психолог психологам говорю. Если, конечно у них сейчас с платной рыбалкой что-то получится…

Правда, есть и другие мужики: http://vimeo.com/21647459