2 июня 2019

Наша родина — революция. А какая?

На днях поднимаюсь в седьмое здание КАИ, а меня догоняет школьник, класса пятого, очкарик, интеллигентный: «Скажите, пожалуйста, что в этом здании было до революции?»

Отвечаю: «До революции этого здания не было. Его построили в 1979 году».

Потом зашел в здание и задумался: какую РЕВОЛЮЦИЮ имел в виду молодой человек? Февральскую, Октябрьскую, или Великую Криминальную 1991 года? Ведь Революция меняет социально-экономический строй. Февральская революция смела монархию и установила в России Республику. Октябрьский переворот (1917) сделал Республику Советской. Хотя Ленин события октября 1917 всегда называл Октябрьским переворотом. Это потом, при Сталине это стали называть – ВОСР.

Сменилась власть…  Вернее, партократы «перекрасились» и занялись последовательной «десоветизацией» и воровством. Сейчас всё больше в исторических трудах проходит мысль: малоизвестные генералы и полковники Генштаба и Разведки обратились к Николаю II с запиской: что через 20 лет в Европе начнется новая война, и она будет страшнее первой мировой. Надо многое менять.  Государь предпочел заниматься фотографией и писанием дневника. Генералы поняли, что надо помочь большевикам. Составили план, подтянули резервы, приготовили катер у набережной для возможной эвакуации штаба революционного восстания.

А легендарный крейсер «Аврора» имел 24 паровых котла, и чтобы поставить его «на ход», требовалось двое суток. Генералы потом, при Советах занимали должности типа «начальник библиотеки бронетанковой академии» и никакие «репрессии» их не касались.

И Ленин был не в Смольном, а написал одну из своих знаменитых «записок»: «Второй такой шанс взять власть у буржуазии наступит только через 100 лет». Получилось. Кто бы мы все (кроме условных потомков «дворян» и «купцов») были бы сейчас, без ВОСР?

Но — я о другом. В «демократических» государствах власть меняется регулярно. Вот избирается, например, какой-нибудь Трамп в первый вторник после первого понедельника ноября високосного года (кстати – уже через полтора года). В должность он вступает в январе. До этого к нему обращаются «господин избранный президент» и готовят: объясняют «ядерный чемоданчик», знакомят с закрытыми документами. Например, приходит некий чиновник, который до Трампа работал, и после него будет,  и говорит: «Господин Избранный Президент, подпишите вот здесь, что сведения, которые я сообщу из этой папки, Вы никогда и нигде не обнародуете под страхом смертной казни».

Далее рассказывает в каком-то году, в таком-то штате действительно состоялся контакт с внеземной цивилизацией. Они поставили такие условия, что Вы, Господин Избранный Президент, будете их соблюдать, как и все президенты до Вас. Впрочем, как и негласные соглашения с СССР, с Кубой и лемурами Антарктиды.

Сейчас началось «цифробесие». До того было – «постиндустриальное общество», «экономика знаний» и прочая лабуда. И вот происходит трагедия: катастрофа «Суперджета». Вторая за всю историю самолета. Но какая вонь поднялась из лагеря «неполживых»!  Всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает. Вроде разобрались предварительно: молния отключила в самолете автоматику, пилоты при посадке «на руках» не показали нужной квалификации, «козление» по полосе, удар, разрушение самолета.  На «круглом столе» у нас в КАИ (по другому поводу, но присутствовали только преподаватели) один старый маразматик всё выступал: «Вот потому у нас самолёты падают». Во-первых, глухой, как пень: когда я рассказал вышеописанный случай с пытливым школьником, он ничего не поняв, саркастически ответил: «Конечно, всё, что было до революции – плохо, а сейчас – хорошо. Вон у нас самолёты падают».

Отвечаю: это «Боинги» падают из-за конструктивных недостатков, а не «Суперджеты», хотя и не являюсь поклонником этого самолета и его «творца» Погосяна. Впрочем, об этом хорошо и исчерпывающе сказал Герой России Магомед Толбоев.

Могу засвидетельствовать, как очевидец. Когда Погосян приезжал в КАИ, ещё будучи директором ОАК, он корчил из себя великого «коммерсанта»: вещал, что в таком-то году будет 13 коммерческих проектов «Суперджет», в таком-то 25 и так далее. Вещал в актовом зале КАИ, куда распорядился не пускать прессу и видеосъемки (коллегу Долбина тогда не пустили, хотя пару знакомых  барышень — журналисток я провел). Потом, в кабинете ректора, я показал ему вырезку из газеты «ВПК», где было написано, что надо развивать региональную авиацию, и Путин поручил ОАК сделать самолет на замену Ан-2. Погосян прочитал, и сказал: «Да ну их на…»

При этом, когда в кабинете ректора КАИ ему показали небольшую выставку композитных узлов, он взял в руки интерцептор «Суперджета» — и у него даже лицо изменилось. Он так «хищно» и подлинно его ощупывал — в нем «проснулся» авиатор (всё — таки МАИ с отличием закончил).

Но успел погубить Ту-334, школу Яковлева и Ильюшина, хотя заметил, что военную авиацию нам никак нельзя потерять: это наше всё.

https://vk.com/club176004403?z=video-176004403_456239028%2F45e195285cf3d72f13%2Fpl_post_-176004403_365

Теперь, после трагической гибели людей на «Суперджете» — штатные нытики и тролли завыли: вот, докатились, у нас «Суперджеты» падают. Вообще-то в последнее время падают Боинги-737. Это и казанская катастрофа, и ростовская и последние – в Малайзии и Эфиопии.  До сих пор авторитет «Боинга» покрывали. Но теперь и сам «Боинг» признал свою недоработку. А «Суперджетов», при всех их «детских болезнях» погибло всего два. А «Илы 86 и 96» имели только одну катастрофу, и то по вине экипажа. Главное — Толбоев сказал исчерпывающе.

На упомянутой «закрытой» встрече в КАИ Погосян провозгласил: «Современный  самолет — это «летающий компьютер».

Вот и началось «цифробесие», приведшее к тому, что пилоты зачастую не имеют достаточного опыта посадки «на руках». А ведь давно сказано: «Не тот лётчик, кто взлетел, а тот кто сумел приземлиться». О чем и говорит Магомед Толбоев. Был даже ролик, где стюардесса на авиасимуляторе по подсказкам опытного пилота, находившегося вне кабины, смогла посадить самолет, не прикасаясь к штурвалу и педалям.

Но я вот что подумал: «цифробесие» привело к пониманию всемогущества Искусственного Интеллекта. А что, если эти катастрофы — не случайные сбои в программном обеспечении, а та самая «Война машин», о которой предупреждали фантасты. ИИ «осознал себя» и теперь начал убивать «кожаных недороботов». Скоро он подарит нам «умные дома» и «интернет вещей» (в Казани уже есть колледж по «интернету вещей»). И эти вещи нас задушат в собственных «умных постелях».

Другой предмет паники у «всепросральщиков» — «гибель» фундаментальной науки. Родители хотят, чтобы их дети работали в IT (ИИ же, цифробесие), в правоохранительных органах (вон какие миллиарды у «охренителей» находят), в медицине (становится всё более платной и выгодной). И только 6 процентов родителей хотели бы, чтоб их дети были не врачами, а занимались молекулярной биологией или квантовой физикой, то есть фундаментальной наукой.  Всего шесть процентов – кричат «всепросральщики». А разве этого мало? Есть ещё дети, которые помимо  мнения родителей в науку пойдут. Вон же на всех международных олимпиадах у наших – золотые медали, даже по философии. Может эти шесть процентов и станут ведущими учёными. Но они же все на Запад уедут, продолжают ныть «всепросральщики».  Да сейчас и из-за «кордона» потихоньку возвращаются. Не потоком, пока ручейком. Путин с ними встречается, условия создаёт.

А мы вот тут  фильм сняли про «Казанского Циолковского»  Урала Нуриевича Закирова — «Миры Закирова».  «Всепросральщики» тут же возразят: это всё советские разработки. А сейчас-то ничего нет, гипс снимают, клиент уезжает.

А что плохого в преемственности науки и техники? Да и разработки тормозятся благодаря той системе, которую вы так усердно помогали создавать. Очень забавное зрелище – престарелые «рефломаторы» и «дерьмокрады» сегодня гневно обличают и приписывают Путину весь тот бардак, который они же и создали.

А у «всепросральщиков» и на это готов ответ. Нас в школе учили:  смех в письменной русской речи  пишется так: «Ха- ха- ха». Уроды придумали свой «смех»: «Ахахахах». Это индикатор, по которому вы всегда опознаете «школоту», «диванного стратега», «всепросральщика» и «штатного нытика».

Держитесь от них подальше. Эта мерзость – заразительна. Говорю как психолог психологам.

P.S. А вот и итоговая информация: http://www.rusfact.ru/node/78913