28 июня 2022

Листая старые страницы

Джордж Сорос в Казани.

Два дня в нашем городе находился американский финансист Джордж Сорос. Визит связан с 10-летием деятельности в России основанного им международного благотворительного фонда. Директор Института «Открытое общество» Дж.Сорос выбрал Казань в числе шести городов России, где он выступает со своеобразным отчетом, в ходе которого объявляется о новых благотворительных мегапроектах, запланированных на ближайшую перспективу.

В Актовом зале КГУ, где Дж. Соросу вручался Диплом Почетного доктора Казанского университета, и в малом зале УНИКСА, на открытии фестиваля документальных фильмов, в котором принял участие знаменитый филантроп, было немало каистов.

(Газета КНИТУ – КАИ «Крылья» № 16, октябрь 1997 года)

ПЛОХАЯ ПРИМЕТА – ВРУЧАТЬ ПОЧЕТНЫЕ ДИПЛОМЫ ВСЕМИРНЫМ МОШЕННИКАМ (ГАФУРОВ, БЫВШИЙ РЕКТОР КГУ)

Хочется вспомнить цитату из книги Игоря Шнуренко  «Демон внутри (Анатомия искусственного интеллекта)»:

Стереотипы объединяются в системы: это и повседневный уклад, верования, социальные институты и в целом «социальная реальность», как её видит человек. Каждый человек в отдельности может выхватить лишь фрагмент реальности, достаточный, чтобы «выжить в потоке времени, поймать несколько моментов озарений и счастья», пишет Липпман, Остается только гадать, какие стереотипы, верования и социальные институты бу дут у ИИ? Признает ли он свою ограниченность или, как типичный российский чиновник, будет считать себя всезнающим?,

Не верьте ИИ и храните бумажные копии документов: при оформлении пенсии – пригодится.