26 марта 2022

Ковибойский кризис

Пока Президент Путин за 48 часов избавил мир от «Ковида», самое время вернуться к нашей любимой теме:

Как утверждает Великий Эрудит Онотоле Вассерман, Искусственный Интеллект будет иметь другое мышление, абсолютно иные органы чувств и не сможет составить конкуренцию живым людям.

При этом, представители «Цивилизации Рептилоидов» (Грефы там всякие и прочая публика) под шумок активно действуют и создают свои античеловеческие «образовательные среды», где педагогам и родителям просто нет места.

https://dentv.ru/programs/konspirologiya/chudovischa-iz-tsifrovoy-bezdny.html

НЕ БУДЕТ НИ КИНО, НИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ, НИ ШКОЛЫ – БУДЕТ ОДИН ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!

Из книги профессора Г.Г. Воробьёва «Кибернетика стучится в школу» 1986г. — первой в СССР книги об «электронном образовании»:

«При этом ученик всегда находится впереди, на виду, а компьютер — за ним, на втором плане, как бы говоря: «Не бойся меня, я тебя не обижу, не притесню, Я ГЛУПЕЕ ТЕБЯ; только ты наделён творчеством, можешь мыслить иррационально, полагаться на интуицию, понимать не только текст, но и подтекст. Но я умею быстрее и лучше делать то, что тебе неинтересно, скучно и чем ты, человек, не должен заниматься»

«Учреждения, хотя бы частично, может быть, исчезнут, а школы – нет. Это и есть новый образ жизни вообще и школьный образ жизни в частности, когда информатика, объединившись с телемеханикой, стала телематикой и открыла настежь двери в информационную эру».

Политолог Алексей Мухин назвал Интернет «трофейным оружием» в нашей «партизанской борьбе». Поэтому мы не будем повторять беспомощные умствования про «искусственный «интеллект». (Заметьте — двойные кавычки) Старинный программистский термин — «обожествили», «впали в прелесть» и теперь занимаются интеллектуальной мастурбацией. Ещё раз — из профессора Воробьева Г.Г.:

«Программисты стали первооткрывателями нового мира, и успех вскружил им голову. Они увидели этот мир, очаровались, забыв о том, что им требуется управлять».

«Управление школой начинается с управления мотивами».

Недавно встретил термин «Белковые» шахматы. Это шахматы, в которые играют люди, а не компьютеры. Видимо, скоро будут проводиться матчи между машинами и «белковыми». По отдельности, конечно.

Или вот ещё: новомодная «штучка» — ХАКАТОН. Понятие «хакатон» = «хакер» + «марафон». Но тут нет ни тени криминала, один позитив. Участники таких технологических соревнований могут «прокачать» себя, обрести новые знания, найти новую работу. Для заказчиков это недорогой и быстрый способ решить технологическую проблему, найти перспективных сотрудников. Объем прошлогоднего российского рынка хакатонов оценивают в миллиард рублей, ожидания текущего года — рост в 1,5 раза. Как провести хакатон, рассказывает Роман Никишев, руководитель проектного офиса компании «Актум».
Здесь вместо привычного «Подбор персонала» серьёзно звучит «СБОР ОРГАНИКИ»

А вот и она:

Точно, сценарий ИИ сочинял.

Пожалуй, пора придумывать новую «дефиницию», чтобы очистить мозги выпускникам данного колледжа и другой «органики».

Предложения:
Имитационное мышление
Искусственное мышление
Машинный разум
Имитационное мышление
Или, соединив «аватар» и «интеллект»:
Авателект… авалект

Или посмотрите вот ЭТО:

https://dentv.ru/programs/geopolitika/elita-byla-ne-gotova-k-etomu-pochemu-vse-proizoshlo-tak-neozhidan