28 июня 2012

Как выжить в этом мире?

Недавно убедился: «иные» добились много. Посмотрите хоть лекцию КК-3.11 в «Консультативном кабинете». Молодёжь «запрограммирована», «оцифрована» и выполняет только алгоритмические процедуры. Студентки ныне — «процедуры», студенты — «процедурни» (В. Мараховский). Не случайно на сайте у меня лидируют по читабельности статьи «Что такое…», «Психология конфликта», «Как не стать…». Вот и проверим, сколько «клюнет» и на данный заголовок. Так как же «выжить»?

1. Выбросить из головы мысль о «выживании»

Выбросить из головы мысль о «выживании». Просто жить. Психология — не футбол. Здесь «на чужом поле» всегда проигрываешь. Бороться надо не «против» чего-то, а «за что-то». Хотя бы за своё психическое здоровье. По долгу службы приходится просматривать много прессы. Вам — не советую, поскольку я-то владею НЛП и могу ставить фильтры и «вскрывать» манипуляции. Уверяю вас — сегодня многие «журналюги» достали старинные тексты — черновики 90-х (или подросли новые «журналюшки») и «гонят» эти тексты «голимым» повтором. И про нашу «азиатчину», и про наконец-то появившуюся «граждан­скую активность», и про «правовой нигилизм», и про спившуюся Россию, и про то, что нужно просто работать, заботиться о семье, детях. Да, и ещё — зани­маться «малым бизнесом», значение которого — неимоверно. А надо просто ЖИТЬ. «Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца». Интересно, творчески, социально. И включить собственный «моск». А именно:

2. Не смотреть ТВ ни под каким видом

Меня очень удивляют люди которые говорят: «Я телевизор не смотрю, только новости, а рекламу переключаю». От таких новостей — на стенку полезешь. Вы слышали например, что Европейский суд признал «документы» по расстрелу в Катыни — фальшивками. Вот и многие не слышали… Вы давно слышали что-то про Японию? Кроме Фукусимы и торговли с Китаем за юани? А Япония — существует. Раз тебя нет в телевизоре — значит тебя вообще нет… Рекламу не вы «не смотрите», она вас «смотрит». А что, если ещё и кодирую­щие сигналы с экрана идут?

Смотреть ТВ нельзя ВООБЩЕ. Есть же Интернет, фильмы хорошие на DVD и масса другой видеосреды. На себе проверил: полгода не смотрю — даже физическое самочувствие лучше стало. А на днях — сорвался, детективы смотрел полдня, отвлечься решил. Результат — головная боль и сахар в крови повысился.

Вы в холерный барак без спецодежды войдёте? Во-о-о-т… А ТВ смОтрите…

3. Читать мудрых старцев

Правда «читать» для нынешней молодёжи — больно, но терпимо. Там, где «мало букафф».

«Не бойтесь и не страшитесь, братие; пусть крамольники-сатанисты на минуту утешатся своими адскими успехами. Десница господня найдёт всех ненавидящих нас и отомстит за нас праведно. Не будем поэтому предаваться унынию, видя всё происходящее в мире… Я предвижу восстановление мощной России ещё более сильной и могучей»

—Св. Иоанн Кронштатдский

А в мире происходит вот что: В.Б. Павленко: «Большая Игра» Ротшильдов и Рокфеллеров на Свету и в Тени

Все эти товарищи, Ротшильды и Рокфеллеры, плетут свою гнилую паутину ещё со времен «Венецианского купца» Шейлока у Шекспира. «Сожрав» Венецию, они попытались закрепиться в молодой демократии Нидерландов, но потом решили — что на Британских островах — удобнее. А там подоспела и новая база — Пиндостан. (См. «Франклин — не только мужик со ста долларов»). И эта раковая опухоль разъедает планету. Ну, дьявол с ними, сами зашли в тупик — сами и вылезут. А с нами — Бог.

Ротшильды и Рокфеллеры не смогли помешать Сергию Радонежскому и Дмитрию Донскому, Александру Блоку и Дмитрию Менделееву, Сергею Королёву и Иосифу Сталину. И вам — не помешают. Кишка тонка. Почему? А вот:

http://www.odnako.org/blogs/show_19253/

Литератор В. Непомнящий вообще назвал русскую цивилизацию «пасхаль­ной». Не раз в своей истории Россия, казалось бы, погибала навсегда, но неизменно, «смертью смерть поправ», воскресала. Вот и теперь — очередной такой цикл.

А на образе великого русского адмирала, Cвятого преподобного воина Феодора Ушакова так и начертано:

«НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! СИИ ГРОЗНЫЕ БУРИ ОБРАТЯТСЯ К СЛАВЕ РОССИИ!»

4. Старайтесь читать русскую классику

Всё-таки старайтесь читать русскую классику. Там уже всё сказано. Или хотя бы полтора часа в день поговорите с лучшим другом. Без мата, идиотизма и пофигизма: зрителей-то нет. И обязательно час в день побыть в одиночестве. Не за «компом», а в парке, в лесу, в чистом поле. С собакой и с деревьями. Вы просто попробуете. Ведь устали от суррогатов общения (см. «Памяти Бруно Беттельгейма»).

5. Читайте сайт «Сергей Новиков: Иронические заметки психолога. Интернет-санаторий для ветеранов и инвалидов педагогического труда. Психологическая галиматься». Многим — помогло.

Над всей этой сволочью можно только cмеяться. Иначе не выжить. Галиматья помогает, а бессильная ярость разрушает нас самих. А мы над «иными» просто посмеёмся. Жалко их… А догниют они сами, очень скоро. Прочтите ещё раз, что Иоанн Кронштадтский сказал. Похоже, история опять решила повториться. Но и тогда, сто лет назад, люди жили. И неплохие люди… Можно, конечно, изобразить — «да мне по-фигу»… Так именно этого сволочь и добивалась. Значит «об выжить» не может быть и речи. И через сто лет новые историки напишут о миллионах безвестных жертв начала XXI века. Впрочем, раз Вы ЭТО читаете — значит Вам уже не «по-фигу».

ОЧЕПЯТКИ

ЭкстреСМИсты

ЕБНашка (не моё)

Плавки по телефону

Пойдёт на многое — в том числе и на всё.

* * *

На первом конкурсе «Мисс КАИ» мне было поручено задавать «мисскам» интеллектуальные вопросы. Одну я спросил: «Как переводится слово «компьютер». Девочка оказалась талантливой и ответила: «Пойдём логическим путём. Компьютер часто называют «комп». Это, видимо, от слова «компактный». Значит компьютер — это прибор, который компактно обрабатывает информацию».

СПРАВКА: «Компуто» по-латыни означает — «считать, вычислять».

* * *

Господа! Если к правде святой нам дороги теперь уже нет,

Честь безумцу, который навеет человечеству Интернет…

* * *

Если Первое лицо — болтун и путешественник, то все занимаются путешествиями и болтовнёй в виде симпозиумов и встреч «без галстуков», если пьяница — все пьянствуют. Настоящий правитель вообще не путешествует, ему некогда — путешествуют его приказы и идеи. Дэн Сяопин, Сталин или Хомейни мало путешествовали — это делали их великие идеи. Если у правителя нет великих идей — он заменяет их бесконечными туристическими странствиями.

—Тимур Зульфикаров

* * *

А в заключение — посмотрите великий фильм ещё 1965 года — «ОБЫКНО­ВЕН­НЫЙ ФАШИЗМ». А то много развелось подонков, которые и впрямь верят, что если б наши деды хуже воевали — мы бы сейчас баварское пиво пили.