7 февраля 2018

Дави бобров по всей земле

4-5 февраля 2018 года на Казань обрушилась стихия: снежные заносы. Выпало до фига процентов месячной нормы. Всех замело, но тупорылые на своих «ласточках» упорно пытались выехать из дворов и садились на брюхо. Потом в Интернете в комментах писали сравнительные характеристики разных машин, ругали городские власти, которые не заготовили запасную тысячу автобусов с водителями, чтобы раз в год пустить их «на усиление» общественного транспорта.

Пришло сообщение о смерти Джина Шарпа – автора концепции «оранжевых революций» (о нем — в другой раз). У нас же все (вернее, тупорылые и молодняк) стали активно «топить» за кандидата в Президенты РФ Грудинина – непонятного микроолигарха из «совхоза» имени Ленина с противными усами и огромной «профессиональной» командой, в которой много разноплановых точек зрения. В случае прихода к власти они будут разворачивать «широкую дискуссию» по всем вопросам. Примерно, как правительство Керенского в 1917 году. А потом, видимо, октябрь, гражданская война.

Но самое интересное. Зовёт меня супруга к телевизору. А там передача «Ты не поверишь» и в ней забытый «певец ртом» Шура рассказывает, что он в Кургане перенес операцию эндопротезирования тазобедренного сустава. Мне такую же сделали в Чебоксарах 20 ноября. Оказывается, у Шуры одна нога была короче на пять сантиметров (у меня – на полсантиметра, но мне хватило за жизнь износить хрящ).

Шура в его обычной раздолбайской манере рассказывает, что он оплатил почти полмиллиона, здесь у него отдельная палата, с него сдувают пылинки. Мне в Чебоксарах по квоте, бесплатно сделали то же самое (включая одноместную палату). Правда, Шура из пациенток организовал хор и они поют «Дави бобров по всей земле…»
Это я тоже привёл в комментах, когда в них раздалось обычное нытьё: всё плохо, страховая медицина не работает, ну, как всегда.

Чуть ранее обсуждались подозрительно синхронные нападения в школах. Но – тема забыта (забито). Теперь главное – странный список, составленный в Америке про наших чиновников и олигархов. Политолухи из кожи лезут, пытаясь объяснить и «спрогнозировать» — что будет дальше? Смех и грех. Так же чуть ранее темой были «забастовки избирателей» с участием «навальнят». Пугали их массовостью, тем что через цикл они станут избирателями – и тогда «Путин должен уйти». Короче – обычный информационный «белый шум».

А мы тут как раз поехали в школу 119 и в гимназию 145, рекламировать свою программу «Бинилект». Ученики 7 и 8 класса. Очень не люблю этот возраст – мозгов нет, одни эмоции, плюс «поколение ЕГЭ». Предчувствия меня не обманули. Головы – пустые. Но «навальный» туда не пролезет – им это даже в голову не придёт. Ну, хоть это радует.

Хуже то, что те, кто пойдут 18 марта голосовать в значительной части «за грудинина». Они безнадёжны – лузеры и дебилы, не видевшие или забывшие «святые девяностые». И ловят их «на голый крючок» — набор либерастических «мантр», которых мы наслышались ещё при «борьке-алкаше». Я даже список составил:

1. Государство – неэффективный собственник
2. Всё надо приватизировать
3. Надо похоронить Ленина
4. Надо сменить Конституцию
5. Надо покаяться
6. Если дорога не ведёт к Храму, то зачем эта дорога?
7. Сменяемость власти
8. Разделение властей
9. Независимый суд
10. Тупым народом проще управлять
11. Таргетирование инфляции
12. Жить надо для семьи, детей, делать мир лучше
13. Хитрый план Путина
14. Путин, дай порулить
15. Сумел «поднять» миллиарды для себя – поднимет и Россию

Это, повторяю, «мантры» либерастические. Но не таков Грудинин – «народный» кандидат от КПРФ и патриотических сил. У него, слышь, — «270 шагов Павла Грудинина» и сверхпрофессиональная команда. Их сказки – «вывернуты» наоборот: олигархов посадим, прогрессивный налог введём, пенсии повысим, с сырьевой иглы слезем. Что-то маловато шагов: вон Явлинский в своё время за 500 дней собирался сделать «всё хорошо». «Сделал», политический труп, но опять выдвигается, клоунский фон создаёт для Путина.

А Грудинин опасен. Президентом, конечно не станет, но голоса у Путина отнимет. Дескать, не очень легитимен Путин, едва выиграл. Примерно, как в Чехии – выиграл президент Земан на 3-4 процента. Или референдум в Шотландии, или «Брексит» — тоже разница в проценты.  А там – следующие выборы, в 2024. А тут как раз уже известный народу «преемник». Не лысый, не плешивый (у нас ведь правители по этому признаку чередуются: «лысый-волосатый») с усами, Сталина напоминает (вы ведь хотели Сталина?). И сдаст он Россию-матушку «в аренду».

А кто ж его изберёт? А нынешние «навальнята», школота и вечные лузеры и нытики. Если мы и Путин за шесть лет не совершим Чудо.

Изберут те, которые в интернете на уровне «чё-то ржу», «што курил аффтар», «пеши есчо». И их – миллионы. Впрочем, более продвинутые «аффтары», и даже адекватные, и даже журналисты, почти все используют теперь нижеследующий набор фраз:

Запасаемся попкорном
Переобулся в воздухе
От слова «совсем»
Вишенка на торте
Чемодан без ручки
Россия исчерпала лимит на революции
Особенно доставляет…
Опять «выразим озабоченность»
Путин, введи войска
Топят за…
А я им такой говорю…
Покупай, говорили они, это лошадь, говорили они.
Ох, ребята, «чё-то я очкую»…

Вот разве что на это надежда. Всё-таки есть «белый шум», а есть реальность: http://lgz.ru/article/-5-6629-31-01-2018/moskvichi-i-nemoskvichi/

Впрочем, мы не верим, скажут они, это путинская пропаганда, скажут они…