6 июля 2017

Бровеносец в потёмках

Абсолютно несерьёзно. Много десятилетий мир бьётся над загадкой улыбки Джоконды. А ответ простой: Джоконда (Мона Лиза дель Джокондо) просто была дура. А великий гений Леонардо двенадцать лет рисовал только её губы. Слабак! Современные девушки рисуют брови каждое утро за две минуты, и каждый день – новые. Но, обратите внимание: у Джоконды на портрете совсем нет бровей:

Такая у них там, в эпоху Возрождения, была мода. Девушки брови брили (или выщипывали), но на их месте ничего не рисовали. Так было «красивше».

А что есть «мода»? Девушки! Стиль – это то, что вам идёт и что вам удобно носить. А мода – это то, что раз в полгода придумывают два пьяных пидораса в городе Милане.

Кстати, вы не были в Милане? Я – тоже. И не собираюсь. Для нас Италия сегодня – это вот что:

Может, и правда, что выезжающие и эмигрирующие русские – это наша «пятая колонна» там? Иначе откуда эти странные люди, «срыгнувшие» в Европу, в Америку, вытянувшие «счастливый билет», но сидящие на наших сайтах и рассказывающие о жизни «там». И похвастать охота, и оправдать свой поступок, и сообщить: «Ребята! Тут тоже «мёдом не намазано».

Или когда вам говорят про «крошечную Японию» — Сравните:

Это «еврогейцы» — крошечные, по отдельности. Да ещё и мигранты у них. Жалко старую, уютную, красивую Европу, её музеи и достопримечательности… Заполонят её геи и мигранты.

А вообще, отношения полов – вещь тонкая, многогранная и неоднозначная:

Вот, попробовал написать что-то на «языке будущего» (почти без слов, но с картинками). Потом вообще одни «смайлики» останутся.

А теперь неисчерпаемый, как Млечный путь  (Вселенная – молоко) кладезь «ОЧЕПЯТОК»:

«Мечтательное препарирование фактами» (Интернет) – что хотел сказать?

* * *

Сцепив зубы (Интернет)

* * *

И в уст не дует (Интернет)

* * *

По истенне, Земля – пухом (дефис умеет ставить)

* * *

Скотлован (моё)

* * *

Для поддержки моргального духа

* * *

Дихлорируют свои интересы

* * *

Но самый бой быков был, когда выступление А.И. Фурсова (он член «Изборского клуба» и «Инсбрукской академии наук (Австрия)», предварили обобщением: «Член Исборгского клуба»