12 декабря 2017

Бог троицу любит

Это обычно говорят, когда что-то происходит три раза. А с другой стороны великий Исаак Ньютон занимал кафедру физики в «Тринити Колледже» в Кембриджском университете. «Тринити Колледж» — это колледж «Святой Троицы». А Троица (Триединство Бога) — один из главных Догматов Христианства. «Тринити Колледж», кстати, закончили несколько будущих Римских Пап. Сам Исаак Ньютон считал себя богословом. У него даже книга есть «Толкование на Апокалипсис», которую Рахметов из романа «Что делать» Чернышевского упоминался для нашего прохождения в школе. И в Кембридже росли обычные английские сады. Яблонь там не было. Никакое яблоко Ньютону на голову упасть не могло. Ему не столь интересна была математика, ему интересен был Замысел Божий.

Исаак Ньютон восхищался картиной, созданной ВСЕВЫШНИМ — Солнечной Системой и хотел, как завкафедрой физики «Тринити Колледжа» описать её математически. Как идеальный «часовой механизм». Для этого он рассчитывал интегральное и дифференциальное исчисление. И даже Лейбниц с ним судился: что это он открыл интегральное исчисление. Хотя, Лейбница судиться с Ньютоном заставили друзья-коллеги. Он «фонтанировал» идеями и легко отдавл их кому-либо. Кстати, идею парвой машины придумал Лейбниц. Ньюкомен и Папен придумали лишь «паровой насос». А Джеймс Уатт не изобрёл идею паровой машины, а придумал внешний конденсатор пара и сделал машину непрерывного действия. Хотя, говорят, наш Ползунов изобрёл паровую машину, а в Англии его идею украли. Англичане это любят…

Но, отнесёмся с уважением к основателям современной физики и математики. И на надгробных памятниках Пушкина и Лобачевского мы увидим множество масонских знаков. Хотя, никто их, раздолбаев и пьяниц, в масонство серьёзно не принимал. Мода такая была тогда у русского дворянства.

Теперь про мою «троицу» (для «Записок свидетеля эпохи»)

1. Три года подряд, когда я прибывал на своих «Жигулях 21063» на техосмотр, меня чуть ли не заключали в наручники, ибо «Новиков Сергей Владимирович, 1956 года рождения» находился в федеральном розыске. Потом уточняли дату и место рождения, не совпадало. По Интернету потом выяснил, что его поймали наконец, за мошенничество.

2. Получил извещение по почте, из Финляндии. Бандероль на моё имя и адрес, Адрес по-западному: «Сергей Новиков» и адрес моей квартиры. Поскольку любимый сын Коля часто заказывает «гаджеты» — звоню ему: а из Финляндии не заказывал? – Нет. Иду на почту, получаю. Аккуратно выдают, щупаю конверт: точно гаджет, с проводами. Но «сомненье гложет». Переворачиваю бандероль: читаю мелким шрифтом: «Новиков Сергей Юрьевич» -улица , адрес другой, но квартира 47. Компутер «смотрит» три точки: Новиков. Сергей. 47. А дальше штампует мой адрес из базы данных микрорайона. «Сергей Владимирович» «вылезет» раньше «Сергея Юрьевича».

3. Получаю повестку (2017 год) из налоговой инспекции: Новиков Сергей Владимирович, Вы приглашаетесь на допрос в налоговую СВИДЕТЕЛЕМ по делу ООО «Престиж».  Пытаюсь вспомнить, когда я имел с ними дела. Запрашиваю бухгалтерские документы ООО «АрсЛайн», где я директор. Не было у нас контактов с ООО «Престиж». В протоколе допроса – не мои данные:  год рождения, место проживания. Мне просто случайно прислали эту повестку. «Новиков» — седьмая фамилия по степени встречаемости в России. Вот я и попадаюсь. Всё исправили, извинились: зря меня вызвали. А я месяц «дёргался» и вспоминал грехи 2012 года.

ВЫВОД:

1. Как сказал коллега Пездов: «Не бзди. Даже у следователя. Отвечай только на вопросы. Ничего сам не добавляй. Если что: не помню, а напомните, покажите документ»

2. Три случая моей жизни — «троица», наверное, хватит

3. Да пошли они все!!!!!!!

P.S.   Кстати, когда Ньютон, описывая структуру Вселенной, открыл законы тяготения и основал современную физику, ему было 26 лет (возраст современного аспиранта). А прожил – 85.