10 апреля 2013

А Самара у вас далеко от Казани?

Коллега по кафедре, Владислав Анатоль­евич — эксперт Минобразования РФ. Его часто привлекают к аттестациям и проверкам в вузах страны. А в Министерстве — куча чьих-то племянниц и любовниц теперь (не один Пердюков такой ловкий, они там все — «профессионалы»). Вот приглашают его в какой-то вуз в Самаре. Сотрудница Минобразования России (!) спрашивает по телефону: «А Самара далеко у вас от Казани?».

— На карту посмотрите…

Вспомнилось, в какой-то советской книге старый рабочий ругал начальство: «Им опять хозяйчика захотелось!»

Вот и пришли эти времена… Наш народ быстро освоил слова «мой хозяин». А вместо «эксплуататор» теперь говорят «работодатель». Они, суки, видите ли, работу нам милостиво дают. На заводах, построенных нашими предками. А молодёжь уже уверенно осваивает фразы типа: «работаю на фирму». А скоро — и «работаю на Дерипаску». Как же глубоко в наших людях крепостное право сидит! А при Советской власти их деды и отцы кривили губы и не желали работать «на дядю» (читай — «на государство»). Продали страну за джинсы, жвачки и сто сортов соевой колбасы. Набили брюхо, суки?

Питерский профессор Вассоевич в одной статье написал, что хорошо, если молодёжь, в том числе студенческая, вынуждена работать. Всякий труд облагораживает. А теперь, насмотревшись на «облагороженных», думаю: как раз труд «на дядю» с несправедливой оплатой не облагораживает, а озлобляет. Облагораживает только тот, что у Маяковского: «Дяденька, что вы делаете тут, столько больших дядей? — Что? Социализм! Свободный труд свободно собравшихся людей!». Ну, ничего, всё ещё пойдёт по Марксу… Наши вирусы, что мы за 70 лет заложили, не погибли. Они ещё оживут. Главное, чтобы «хозяева» побольше наглели, до полного самозабвения.

Очепятки

Смутнокожие граждане

Википедики

Перебись населения

«Кто с мачо к нам придёт, от мочи и погибнет»

Друг познаётся в п…де

Дорога ложь к обеду

Буквально парой слов перепихнулись…

Окруженосцы

Европейсы

Месту встречи изменить нельзя

* * *

«Это Техас, детка…»

«Это Татарстан, кызым…»

* * *

Твиттер и социальные сети придумал крокодил Гена. Он так и написал: «Маладой кракодил хочет завести себе друзей»

* * *

Вам нужны великие потрясения, Нам нужна великая Россия, а Им — всё по-фигу.

* * *

А вы ещё на что-либо надеетесь,

Когда страна лежит на Новодевичьем?

* * *

«Учиться будешь плохо — станешь свинопасом» —

Учителя так в школе говорили нам

Я внял. Я стал доцентом. Это — классно.

И я теперь читаю лекции «козлам».

* * *

«Встретимся с глазу на глаз» — сказал Кролик Удаву.

* * *

«С креста не сходят — с него снимают»

—Православные старцы

* * *

Сейчас у нас в язык вошло выражение «дорожная карта» в значении — «план реализации какого-либо проекта». Подумалось — как бы назывался советский Госплан на этом дурацком новоязе: «Государственный комитет по дорожному картографированию».

* * *

Не путайте митру с мантрой

* * *

И в заключение. Всё-таки хорошо прикололся Жерар Депардье и российские финно-угры. И звание почётного удмурта дали, и прописку в Саранске на улице Демократической. Кстати, в Саранске — главная улица — проспект Ленина. Есть улицы Советская, Коммунистическая, Большевистская… Финно-угры здесь жили в библейские времена, когда русские и татары как этносы ещё не сформировались. Но мы не выёживаемся: мордва в Россию не вступала, мордва Россию строила. Вот Депардье и обратился к самым корням. И он — только начало. Мы ещё и не так приколемся.

А команданте Уго всё-таки ушёл. Непобеждённым. И помнить его мы будем всегда. «Патриа о муэрте!»