9 октября 2012

А не пошёл бы этот мир…

Рекламный плакат рабочей профессии:

Я НЕ ИЩУ РАБОТУ. РАБОТА ИЩЕТ МЕНЯ.

Захотелось добавить: И ХРЕН НАЙДЁТ…

* * *

Надпись на футболке:

«ХОЧЕШЬ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ? НИ ФИГА У ТЕБЯ НЕ ВЫЙДЕТ!»

* * *

ОЧЕПЯТКИ:

Полетел вверх кармашками.

Авдеевы конюшни.

Травящая партия

Пургений.

Зоологически чистые продукты

Гаубийца

Первая мрачная ночь

Серверно-Западный фронт

Почём звонит колокол?

Стадный советник

Незнакомый оборот наркотиков

Малахолик

Блин блином вышибают

Студия «Сосал-кино»

Студия «Акцент» проводит акцию «Студент»

Кота клизма

В трусишках зайка серенький

Акшакалы

* * *

А интересно, что бутылки с зажигательной смесью на Западе называют «Коктейлем Молотова», а не Сталина. Авторитетный «пацан» был Вячеслав Михайлович!

* * *

Вообще-то про наше «потерянное поколение совков» можно написать великолепные книги. Но не нужно. Читать будет некому. Новые поколения читать уже не умеют.

* * *

Но зато они «без комплексов». Приехал в командировку. В гостинице включил телевизор, который обычно не смотрю. Какая-то очердная пошлятина про случку самцов и самок. Сидит перезрелая девка, приехавшая покорять Москву, юрист. Жирная, неопрятная, голову даже не вымыла. Так с сальными патлами и вещает: «Я же женщина-праздник, а он…».

Подобный типаж – хлипкие мальчики летом в трусах на улице с кривенькими ножками. А ведь уверены, что – «крутые». Мир сошёл с ума – туда ему и дорога.

* * *

В магазине надувают шары гелием (кто не в курсе – лёгкий и, в отличие от водорода, негорючий газ). На витрине реклама – «ГелЕвые шары». Идиоты…

* * *

А почему у нас «правозащитники» есть, а «обязанностезащитников» — нету. И что у «правозащитников» в трудовых книжках написано? Шли бы они… в бухгалтерию.

* * *

На Западе очередные «бзиги». Во Франции постановили слово «мадемуазель» считать оскорбительным, и ко всем обращаться — «мадам». Но ведь и это слово может намекать на половую дискриминацию. В Пиндостане дальше пошли: вместо слов «папа» и «мама» рекомендуется говорить: «родитель №1» и «родитель №2». Правда тут непонятно: не оскорбительно ли для №2, то, что он по номеру стоит после №1?

Предлагаю пойти дальше. Заменить обычные ругательства политкорректными. Говорить: «Пошёл ты на половой орган №1 или пошёл ты в половой орган №2». Или: «Я имел твоего родителя №2». Правда опять тут проблема приоритета номеров. Сложно жить в этом мире… Не пошёл бы он по одному из этих адресов?

* * *

Ломбард «Положение вещей»

* * *

«Бжезинский» — по-польски означает «Березовский» («бжеза» — берёза). Вот как повернулось есенинское «страна берёзового ситца»… Как сказал старина Збиг: «Новый мировой порядок будет строиться на обломках России, за счёт России и против России. После коммунизма нашим главным врагом остаётся Русская Православная Церковь». И эту фигуру клоун, что у нас недавно в презика играл, пригласил на Ярославский форум. Так там старый хрыч оперировал такими сроками, как 2050 год. Ведь не доживёт, а как прозорливо смотрит в будущее!

А что вы думали – сатанисты разных мастей от «пусек» до «рукопожатной» мрази просто так повылезали?

* * *

Избит гитарой, жёлтый… Удар в оскал рояля ты наносила грубо…

* * *

Ведь мы – ведьмы

* * *

Как меняется и обедняется значение слов с удалением от русского языка к нынешней смеси «французского с нижегородским».

СОРЕВНОВАНИЕ – (со-ревноваение), совместное «ревнование», ревность к друг другу, к успеху соперника

КОНКУРС – уже не русское слово. Слышится – «конкур», соревнование лошадей

ТЕНДЕР – мухлёжное сопоставление цен, чтобы получить заказ. Слышится – «тендер» паровоза – отсек, где перевозили уголь и воду для локомотива.

* * *

Читал лекции на Казанском вертолётном заводе молодым мастерам. Пока ждал у проходной, убедился, что там из работающих -половина молодёжь. Сказали, что у них – политика на омоложение кадров. Оказывается к ним теперь молодому специалисту без «толкача» попасть трудно. Не так уж всё плохо… Правда, из двенадцати мастеров в аудитории – только двое закончили КАИ.