6 ноября 2011

Камикадзе — не значит «самоубийца»

Слово «камикадзе» в переводе с япон­ского — означает «божественный ветер». Дело в том, что когда злые монголы пытались завоевать мир, они напа­дали не только на Русь, но и на Китай, и на Японию. Кстати, в Историчес­ком Музее на Красной площади в Москве висит большая карта, где написано: «Схема МОНГОЛЬСКОГО нашествия». Слово «татаро-монгольское» в совре­менной истории не употребляют. Татары нынешние — потомки волжских булгар, в союзе с которыми и мои предки — древние мордва оборонялись против Батыя.

Завоевав Китай, монголы решили напасть на Японию. Для этого они приго­товили мно­жество китайских джонок, куда погрузили свои войска. Но не учли, что эти суда были — речного класса. Хотя китайские адмиралы пересекали Индийский океан и доплывали до Африки. Но тогда китайские власти решили, что там экономи­чес­ких интересов нет. Только теперь Китай активно в Африку внедряется. Засуети­лись пиндосы, будь они прокляты — и устроили североаф­риканский кризис, чтобы и Китай, и Россию вытеснить из Средиземноморья.

Но это — сегодня. А тогда, когда монголы подходили к берегам Японии, поднялся страшный тайфун и разметал и потопил их суда. Это спасло Японию. С тех пор японцы называют тайфун — «камикадзе» — «божественный ветер». И это же имя они присваивали своим воинам — лётчикам и морякам — летающим и плавучим «живым минам», которые ценой своей жизни должны были уничто­жать американские корабли. Единственная страна в мире, где такое самопо­жерт­вование было вписано в воинские уставы. И сейчас японцы в специальном храме чтят память своих «камикадзе», хотя Япония и проиграла во Второй мировой войне. И правильно делают. Обвинять можно политиков. Воины, отдав­шие жизнь за страну — ни в чём не виноваты. Поэтому честь и слава японским камикадзе — носителям настоящего самурайского духа.

В наших уставах ВВС не предписывалось совершать тараны. У нас не было самураев. Пилоты шли на таран по зову сердца, потому что любили Родину и ненавидели врага. В самые первые дни войны наши пилоты шли на таран. И вскоре маршал гитлеровской авиации Герман Геринг (кстати, хороший лётчик и герой-ас Первой мировой войны) своим приказом запретил пилотам «Люфт­ваффе» приближаться к советским самолётам ближе, чем на сто метров. Остальное — в тексте:

http://svpressa.ru/society/article/49518/

А Монголия теперь — самая независимая страна: от неё ничего не зависит. Привет Батыю.