5 мая 2013

Вы хотели знать, что такое прикладная психология?

Буквально сегодня в дебрях Интернета нашёл лекцию очередной бизнес-тренерши, кандидата психологических наук, на тему, как манипулировать людьми. Утверждает, что любое общение людей — манипуляция. «Вы же ВСЕГДА хотите добиться от человека ОПРЕДЕЛЁННОГО поведения», — спраши­вает тренерша?

ВСЕГДА! — как говорил Остапу Бендеру слесарь Полесов. Мы, неуспешные, не впи­савшиеся в рынок, всегда удивляемся. Вот ваши клиенты-бизнесмены обычно спрашива­ют: «Если ты такой умный, почему ты такой бедный?»

А я, психолузер, спрашиваю: «Если ты такая умная, почему «тренируешь» бизнес­менов, а сама бизнесом не займёшься?»

— А потому, ответит мне она, что это и есть мой «бизнес», лохов-бизнес­ме­нов «разводить» или заставлять их мои книжки и диски покупать.

А у меня — «интернет-санаторий». Вы, со своими «успешностями», «бизне­сами» и «прибылями» скоро в жопу провалитесь. А мы, замшелые лузеры, оста­немся в классической психологии: человек должен СОТРУДНИЧАТЬ, а не КОНКУРИРОВАТЬ. Вот этим он и отличается от животного. И псевдопсихолог от ПСИХОЛОГА, так же как поп от СВЯЩЕННИКА. Впрочем, вам, двуногим, не понять. А двуногим «животным» недолго осталось двуногим «психологам» платить деньги за «развод» и за «тренинги».

Кролики думали, что они «трахаются», а оказывается, их просто «разводили».